"Young People – Old Problems"

ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
 
1. ФИО: Овчинникова Нина Борисовна

2. Место работы: ГБПОУ «Катайский профессионально-педагогический техникум»

3. Должность: Преподаватель

4. Предмет: Английский

5. Класс: 10 (1 курс)

6. Тема и номер урока в теме:
 Unit 4. Is It easy to be young 
 Lesson 3. Young People – Old Problems

7. Базовый учебник: Кузовлев В.П.

8. Цель урока: Формирование коммуникативной компетенции

9. Задачи:
 - обучающие: овладеть необходимым лексическим минимумом по теме; 
 - развивающие: развивать умения читать текст с поиском необходимой информации, умение высказывать своё мнение по прочитанному с использованием речевых клише; 
 - воспитательные: содействовать формированию истинных жизненных ценностей, отрицательного отношения к вредным привычкам.
 
10. Тип урока: закрепление

11. Формы работы учащихся: индивидуальная, групповая.

12. Необходимое техническое оборудование: мультимедиа проектор, компьютер, мультимедийная презентация, учебник. 

13. Структура и ход урока


Таблица 1. СТРУКТУРА И ХОД УРОКА

Этапы урокаНазвание используемых ЭОР (с указанием порядкового номера из Таблицы 2)Деятельность учителя (с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация)Деятельность ученика Время (в мин) 
Организационный момент  Настраивает учащихся на урок, мотивирует к учебной деятельности Настраиваются на урок  
2Учебный разговор о проблемах молодёжи   Демонстрирует слайд1,
задаёт вопросы, нацеливающие учащихся на самостоятельную формулировку темы (слайд2)
Отвечают на вопросы, формулируют тему урока 
Закрепление ЛЕ по теме 1. Coping with problems. 
Exercise 1. 
П
 
Делит класс на 3 группы, демонстрирует слайды с кластерами (слайд3,4) и предъявляет задание 1, консультируетВыполняют задания, осуществляют контроль10
Чтение текста с поиском необходимой информации  Предъявляет задание, консультирует (слайд5)Самостоятельно читают текст, выполняют задание10
Контроль выполнения задания  Демонстрирует слайд с тестом, осуществляет контроль (слайд6)Выполняют тест5
Обсуждение прочитанного с использованием речевых клише 
Демонстрирует слайд с речевыми клише, побуждает учащихся к обсуждению (слайд7)Составляют высказывания по прочитанному тексту.10
Объяснение домашнего задания 
Объясняет домашнее заданиеЗаписывают домашнее задание2
Подведение итогов  Выставляет оценки 1
Рефлексия  Предлагает оценить работу с помощью приёма «острова» (слайд8)Оценивают свою работу на уроке2


Таблица 2. ПЕРЕЧЕНЬ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ НА ДАННОМ УРОКЕ ЭОР

Название ресурса Тип, вид ресурсаФорма
предъявления
информации
 
Гиперссылка на ресурс,
обеспечивающий
доступ к ЭОР
 
Coping with problems. Exercise 1. ППрактическийТест http://fcior.edu.ru/card/9571/coping-with-problems-exercise-1-p.html



Список использованных источников для презентации
















Суббота, 27.04.2024, 22:34
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Полезные ссылки

















Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 11

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru